Агентство Лангуст [переход на главную]

07/03/2014 Для секса, для семьи
Впервые опубликовано в еженедельнике «Коммерсантъ-Деньги»

В еженедельнике «Коммерсантъ-Деньги» была опубликована заметка об отелях любви в Японии.

Ниже материал заметки приведён полностью.

В стране, переживающей непростые времена, гостиничный бизнес, предлагающий номера как на ночь, так и на пару часов, оказался вне рецессии.

В густонаселённой Японии так называемые love hotels призваны удовлетворить любой вкус и предоставить уединение на несколько часов по разумной цене. Традиционные отели могут только мечтать о популярности, которой пользуется этот отельный сегмент.

в Японии пользуются популярностью love hotels

Например, воскресным днём в одной из таких гостиниц в районе Токио Шибуя оказались свободны только две комнаты из 34. Владелец отеля Масакацу Цунода, открывший его пять лет назад, говорит, что дневное время - для зрелых пар, а вечером придут молодые. И что в идеале один номер может быть сдан четырежды в сутки. Как сказал один из посетителей, такие заведения - место, где можно освежить отношения. При этом гарантируется анонимность, при регистрации пара не увидит ни одного сотрудника: номер можно выбрать через дисплей в лобби, оплатить в автомате, а ключи получить через маленькое окошко.

Профессор истории Иккион Ким пишет, что подобные отели появились ещё при феодализме. До Второй мировой войны так работали риокан - гостиницы в традиционном японском стиле. Современный же вид love hotels приобрели в 1950-1960 годах. Историк уточняет, что тогда японцы жили в крошечных квартирах, вся семья спала в одной комнате. В 1970-х годах стали появляться гостиницы с необычными номерами и вращающимися кроватями.

Масакацу Цунода отмечает, что раньше люди зашли бы в первый попавшийся отель, а в эру смартфонов купить смартфоны и телефоны изучают, что есть поблизости подходящего. Пары ищут уникальный опыт, новизну обстановки, то, чего нет у них дома, говорит менеджер отеля в стиле дома с привидениями в пригороде Токио.

Впервые опубликовано в еженедельнике «Коммерсантъ-Деньги»

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна