Агентство Лангуст [переход на главную]

10/01/2008 Роман Дианы и Доди «закончился ещё до катастрофы»
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о финале романа принцессы Дианы и Доди Аль-Файеда.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Отношения принцессы Уэльской Дианы и Доди Аль-Файеда «закончились» по крайней мере, за две недели до того, как оба они погибли в автокатастрофе - об этом стало известно следствию, расследующему обстоятельства их гибели.

Родни Тернер, близкий друг принцессы, рассказал суду, что Диана с Аль-Файдом вместе приятно проводили время, но к началу августа 1997 уже не были вместе.

Диана с Аль-Файдом в Париже

Тернер сказал: «Она мне сказала, что всё кончено. Я был по-настоящему шокирован».

По его словам, принцесса сказала ему: «Не волнуйся, не волнуйся. Всё кончено. Это было прекрасное время».

Тернер, директор торгующего эксклюзивными автомобилями салона HR Owen, познакомился с принцессой в 1995 году, когда начал снабжать её автомобилями «БМВ» аренда автомобиля на курортах России и мира.

Они сошлись ещё и потому, что Тернер отправил своего сына учиться в Итон, где получали образование принцы Уильям и Гарри.

Суду стало известно, что все конспирологические теории по поводу гибели Доди и Дианы строились вокруг вопроса о том, собирались ли они пожениться. Однако Тернер рассказал, что она никогда не говорила о свадьбе купить свадебное платье.

Автодилер заявил: «Она никогда не говорила мне о намерении выйти замуж за какого-то определённого человека».

Принцесса «прекрасно» проводила лето и была «очень счастлива и чрезвычайно позитивно настроена», сказано в показаниях Тернера.

Из разговора с принцессой, который состоялся в начале августа, Тернер узнал, что она собирается поехать ненадолго отдохнуть со своей подругой Роуз Монктон и уже предвкушает возвращение к работе и встречу с сыновьями.

Как выяснилось на заседании суда в Королевском суде Лондона, Тернер не приветствовал отношения Дианы с Аль-Файедом из-за «репутации» его отца, владельца универмага «Харродс» Мохаммеда Аль-Файеда.

Несмотря на то, что принцесса сказала Тернеру об окончании романа с Аль-Файедом, ближе к концу августа пара снова отправилась на яхте по Средиземноморью. 31 августа они погибли в автокатастрофе в парижском тоннеле Альма.

Королевский адвокат Майкл Мэнсфилд, представляющий интересы Мохаммеда Аль-Файеда, предположил, что своим «не волнуйся» Диана пыталась помешать Тернеру прочитать ей очередную нотацию по поводу её бой-френда.

Тернер ответил: «Возможно, вы совершенно правы».

Он также сказал, что принцесса никогда всерьёз не делилась с ним подозрениями о том, что принц Уэльский хочет её убить.

Ранее присяжным рассказали, что в октябре 1993 года принцесса отправила своему тогдашнему дворецкому Полу Барреллу написанное от руки послание, в котором говорилось, что муж Дианы, по её мнению, желает ей смерти, потому что в этом случае он сможет жениться на Тигги Легге-Бурке, няне своих детей.

Тернер заявил: «Здесь и сейчас мне кажется совершенно потрясающим это письмо, которое предъявил суду Пол Баррелл. Для всех нас это как гром среди ясного неба, она об этом никогда не упоминала».

Тернер рассказал, что в середине 1990-х, когда существовала повышенная угроза атак со стороны IRA, принцесса как-то раз пошутила: «Не IRA, так мой муж».

© Ник Аллен

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна