Агентство Лангуст [переход на главную]

11/02/2002 Новый сайт семинара Диалог

Компании ABBYY купить программы компании ABBYY, российский разработчик систем распознавания и лингвистического ПО, и Quantum Art, ведущая компания по разработке программного обеспечения для ведения электронной коммерции, объявляют о начале сотрудничества. Первым этапом стало обновление компанией ABBYY сайта международного лингвистического семинара Диалог на платформе Q-Publishing компании Quantum Art. Для поиска на сайте используется технология полнотекстового поиска ABBYY Retrieval & Morphology Engine. В ближайшем будущем на платформу Q-Publishing будут перенесены сайты самой компании ABBYY - www.abbyy.com и www.abbyy.ru.

Сайт Диалога - официальный сайт Ассоциации Компьютерной Лингвистики и Интеллектуальных Технологий (КОЛИНТ), одним из учредителей которой является компания ABBYY. Ассоциация объединяет группу ведущих научных институтов, фирм и учебных коллективов для активного сотрудничества на всем спектре задач от фундаментальных исследований до коммерческих проектов.

Сайт международного семинара Диалог создавался как центр развития компьютерных лингвистических технологий, дающий возможность лингвистам из России и других стран обсуждать актуальные вопросы отрасли и получать самые свежие материалы по интересующим их темам. Кроме того, сайт содержит подробную информацию о ежегодном семинаре Диалог, условиях его проведения, материалы прошедших семинаров.

Использование для создания новой версии сайта Диалога системы Q-Publishing должно значительно расширить его возможности: позволит быстро вносить любые изменения в содержание, в том числе - удалённым пользователям стать удалённым исполнителем (фрилансером). Теперь члены Ассоциации КОЛИНТ, независимо от того, где они живут, в Париже или Новосибирске, могут оперативно публиковать на сайте Диалога новости и любые материалы по тематике Ассоциации.

Программный продукт Q-Publishing представляет собой расширяемую систему, созданную компанией Quantum Art для решения задач по доставке и контролированию динамического наполнения сайта. Q-Publishing - это уникальный механизм, который позволяет запустить интерактивный веб-сайт в рекордно короткие сроки, не привлекая к работе программистов купить книги по разработке программного обеспечения, а используя лишь визуальные средства.

© Яна Смотряева

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна