Агентство Лангуст [переход на главную]

11/08/2015 Учёные: австралийцы злоупотребляют нездоровой пищей
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о неправильном питании австралийцев.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Учёные выяснили, что австралийцы едят в три раза больше нездоровой пищи, вроде жирных гамбургеров и пиццы, чем рекомендуют врачи.

Исследование, проведённое Организацией научных и индустриальных исследований стран Содружества (CSIRO), охватило 40 тысяч австралийцев.

увлечение фаст-фудом может привести к целому букету нездоровых последствий, включая повышение уровня холестерина и рост кровяного давления

Выяснилось, что австралийцы едят нездоровую пищу скорее ежедневно, чем в порядке исключения. Например, каждый житель «зелёного континента» потребляет в среднем 32 килограмма шоколада купить вкусности и сладости в год.

«Результаты весьма удручающие практически у всех респондентов», - отмечает профессор Мэнни Ноукс, который руководит исследовательскими проектами CSIRO.

По школьной системе оценок, Австралия получила бы только троечку, отмечают авторы исследования.

«Есть медленно и осознанно»

Число людей с ожирением в Австралии продолжает расти. В среднем два взрослых австралийца из трёх и каждый четвёртый ребёнок имеют лишний вес или страдают ожирением, сообщает австралийский Институт здоровья и социального обеспечения.

По словам исследователей, бороться с этой проблемой следует, сокращая объёмы потребляемой нездоровой пищи и уменьшая объём порций.

«Людям следует больше задумываться о каждом кусочке своей еды. Есть следует медленно и осознанно», - говорит профессор Ноукс.

Увлечение фаст-фудом может привести к целому букету нездоровых последствий, включая повышение уровня холестерина и рост кровяного давления.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна