Агентство Лангуст [переход на главную]

11/10/2004 «Безудержное пьянство» дорого обходится Ирландии
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка об алкогольной проблеме в Ирландии. купить самогонный аппарат

Ниже материал заметки приведён полностью.

Согласно данным доклада, опубликованного в среду, пристрастие к выпивке в прошлом году обошлось Ирландии в три с лишним миллиарда долларов.

В докладе, предлагающем меры борьбы с алкогольными проблемами, также говорится, что «безудержное пьянство» в Ирландии распространено больше, чем в других странах Европейского союза.

Ирландцы имеют репутацию любителей выпить, а их страна славится, кроме прочего, своей так называемой «культурой пабов».

Однако в последние годы правительство и медики призывают пьющих трезво взглянуть на вред, наносимый употреблением алкоголя. В среднем каждый взрослый житель Ирландии тратит на выпивку почти 2400 долларов в год.

В докладе, составленном экспертами по заданию правительства страны, говорится, что медицинские последствия алкоголя, езда в пьяном виде и связанные с алкоголем преступления обошлись ирландскому обществу в 2003 году более чем в три миллиарда долларов.

Также указывается, что в Ирландии самый высокий из обследованных стран Европы уровень «безудержного пьянства».

Эксперты, составившие доклад правительству, рекомендуют принять ряд мер, включая более высокие налоги на выпивку, ограничение числа мест продажи спиртного и ограничение доступа детей к рекламе алкоголя. В докладе указывается, что в рекламе выпивка часто изображается как чистое удовольствие - чарующее и безопасное.

© Джеймс Хелм

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна