Агентство Лангуст [переход на главную]

13/04/2015 Разоблачено жульничество французских шеф-поваров: они используют микроволновки
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о французской кухне.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Парижский ресторатор Ксавье Денамюр утверждает, что большинство французских шеф-поваров заказывают лучшие блюда национальной кухни по каталогу, а затем просто разогревают их в микроволновке, сообщает The Times.

7 из 10 блюд в французских брассери, бистро и кафе изготовлены на пищевых комбинатах, а на кухне их только разогревают

Кулинарный истеблишмент Франции взбешён тем, что Денамюр выдал профессиональные тайны, а сам он утверждает, что эти методы - жульничество, отмечает журналист Адам Сейдж.

«Разоблачения Денамюра прозвучали в момент, когда французская гастрономия пытается восстановить свою репутацию после утверждений, что многие другие национальные кухни превзошли французскую», - говорится в статье.

По оценкам Денамюра, 7 из 10 блюд во французских брассери, бистро и кафе изготовлены на пищевых комбинатах, а на кухне их только разогревают. «Микроволновка купить технику для кухни стала лучшей подругой повара», - заявляет он. Дело в том, что полуфабрикаты дешевле, чем приготовление блюд на месте доставка продуктов питания, напитков и других товаров.

Компания Davigel производит для марокканских ресторанов тажин из ягнёнка по-марракешски. «Однако мясо ягнёнка поступает из Новой Зеландии, Уругвая или Чили, а само блюдо готовят в Бретани», - пишет автор, ссылаясь на каталог компании.

Компания Transgourmet предлагает ванильно-малиновые пирожные «Марли» купить кондитерские изделия меньше чем за 1 евро порция, а вишнёвый пирог - «менее чем за 30 евроцентов». В ресторанных меню цены на эти блюда - в 5-10 раз выше.

Денамюр утверждает, что рестораны прибегают к этим трюкам из-за непомерно высоких налогов, говорится в статье.

© Адам Сейдж

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна