Агентство Лангуст [переход на главную]

16/04/2010 20-летней британке запретили ходить в пабы
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о запрете на посещение пабов в Великобритании.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Британский суд запретил 20-летней Лоре Холл посещать пабы на территории Англии и Уэльса, пить алкоголь на улице, а также покупать выпивку в клубах и магазинах.

Запрет, который будет действовать в течение двух лет, наложен, поскольку жительницу города Бромсгроув в английском графстве Вустершир до этого неоднократно арестовывали за пьяный дебош.

об этом зрелище Лоре Холл придется на ближайшее время забыть

Местные пабы уже и так перестали её пускать, однако теперь такие меры подкреплены решением суда.

Судя по всему, Холл стала первым в истории человеком, в отношении которого применена новая законодательная норма, согласно которой британцам могут запрещать посещение питейных заведений, да и вообще покупку алкоголя купить самогонный аппарат, если они ведут себя неподобающим образом.

Впрочем, карательные меры за нарушение этого решения будут относительно мягкими: игнорирование запрета грозит не тюремным заключением, а штрафом.

Шанс на лучшую жизнь?

Британская полиция считает, что решение суда даёт британке шанс взять себя в руки.

«Мы решили применить этот новый закон, чтобы справиться с противозаконным поведением Лоры, - сказал представитель местной полиции Дэвид Робертс. - Мы очень надеемся, что она не будет расценивать это как наказание, а использует ситуацию, чтобы привести свою жизнь в порядок».

Если Лора Холл будет посещать специальные курсы для алкоголиков и выполнит все условия судебного решения, запрет может быть снят уже через год.

Британские власти обещают, что судебный запрет на посещение пабов и покупку выпивки не будет применяться в отношении психически больных людей и тех, кто имеет зависимость от наркотиков или алкоголя.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна