Агентство Лангуст [переход на главную]

18/04/2014 Где найти англоговорящего собеседника: 9 языковых социальных сетей
Впервые опубликовано на сайте Lifehacker.ru

На сайте Lifehacker.ru была опубликована авторская заметка об интернет-ресурсах для изучения иностранных языков купить книги и пособия для изучения иностранных языков.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Вам нужно улучшить своё произношение и словарный запас по иностранному языку? Лучший способ - это общение с носителем языка.

А найти такого собеседника очень просто, ведь можно воспользоваться специальным ресурсом для обмена знаниями и поиска друзей в разных странах мира.

основные социальные сети в странах мира

Недавно я рассказывала об интересных ресурсах для изучения английского языка, а сегодня хочу остановиться на специализированных языковых сетях, с помощью которых можно улучшить свои разговорные навыки и постоянно практиковать иностранный язык.

Языковой обмен ex-sharedtalk

Один из самых популярных ресурсов для обмена знаниями и изучения разных иностранных языков. Принцип простой - вы помогаете иностранцам учить ваш язык купить учебники и пособия для изучения русского языка как иностранного, а они помогают вам учить их.

Lang-8

Похожий ресурс для общения с носителями языка на таком же принципе «ты мне - я тебе». Также здесь хороша развита практика проверки орфографии носителями купить программу ОРФО. Вы можете найти себе друзей для улучшения разговорных навыков английского и помочь кому-то с изучением русского, исправив ошибки в письме.

English Baby

Социальная сеть для общения с иностранцами плюс ежедневные уроки на повседневные темы. Для того чтобы стать участником сообщества, нужно заплатить 5 долларов в месяц. Также существует 7-дневный бесплатный абонемент для новичков.

Langled

Отличный ресурс, подойдёт, в том числе, и для новичков. Огромное количество материалов и online уроков (аудио и видео) для изучения английского, плюс общение с носителями языка из разных стран.

Interpals.net

Ресурс для поиска собеседника для языкового обмена. Можно выбрать друзей в конкретных странах.

My Happy Planet

Ещё один полезный сайт для поиска носителей языка в других странах, а также хорошая библиотека видеоуроков от участников. Вы можете пополнять ресурс собственными материалами.

Conversation Exchange

На сайте можно найти партнёра для устного общения, переписки или общения в чате.

Talk and Learn

На ресурсе много полезных материалов и уроков для изучения языка, в том числе, поиск друзей в разных странах. Можно организовывать видеочаты.

Easy Language Exchange

Относительно новый ресурс для языкового обмена среди иностранцев.

P.S.

Все эти ресурсы имеют похожий формат и набор инструментов, можно просто выбрать то, что нравится вам больше всего. Я люблю их ещё и за то, что они позволяют найти нужного человека, а само общение уже можно перенести в Skype или Facebook.

© Ольга Кожар

Впервые опубликовано на сайте Lifehacker.ru

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна