Агентство Лангуст [переход на главную]

18/05/2007 «Повелитель мух» оживает в реалити-шоу
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о реалити-шоу с детьми в заброшенном городе.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Детей оставят на произвол судьбы в городе-призраке. Участники в возрасте от 8 до 15 лет установят свои правила

В руках такого мастера, как Вильям Голдинг купить произведения Уильяма Джеральда Голдинга, эта тема превращается в волнующую литературу. Но во что она превратится в руках продюсера (реалити-шоу о пластической хирургии) Extreme Makeover: Home Edition? В реалити-шоу по телевидению?

город-призрак

У телеканала CBS, стремящегося развить успех своих реалити-шоу Survivor и Amazing Race, появилась блестящая идея имитировать мрачный шедевр Голдинга «Повелитель мух» 1954 года, который принёс автору Нобелевскую премию по литературе. Канал отобрал 40 детей в возрасте от 8 до 15 лет, которые будут предоставлены сами себе на 40 дней в городе-призраке в Нью-Мексико.

В «Повелителе мух» дети на необитаемом острове, лишённые границ, устанавливаемых взрослыми, постепенно преодолевают свои позывы к насилию и низменные инстинкты. «Бей свинью! Глотку режь! Выпусти кровь!» - распевают они в знаменитом эпизоде, воспроизведенном в вызывающем дрожь фильме Питера Брука 1963 года.

В кульминации косоглазого Хрюшу, последнюю надежду цивилизации среди них, убивают, порождая бессмертную фразу Голдинга: «Руки и ноги Хрюши немного подергались, как у свиньи, когда её только что зарежут».

Руководители CBS питают надежду, что, хотя шоу, которое называется Kid Nation, будет достаточно напряжённым, чтобы сделать большие рейтинги, оно остановится, не дойдя до таких глубин. Детей соберут в Бонанца-сити, шахтёрском городке в горах Лос-Цериллос, Нью-Мексико, где в 1880-1885 годах жили сотни две старателей, добывавших серебро, цинк и свинец.

Город сгинул, и, по словам тех, кто там побывал, сегодня от него остались только неясные очертания фундаментов плавильной фабрики.

Задача, которую CBS ставит перед детьми, - увидеть, будут ли они успешнее в создании функционирующего общества, чем те, кто создал город давным-давно. Они выберут четырех лидеров, которые будут ими руководить, установят время подъема и отбоя. Им придется самим готовить еду, чистить свои уборные и руководить собственными компаниями.

Им разрешат посещать салун старого города, но эпизодов с опрокидыванием ржаного виски купить самогонный аппарат в баре не будет - разрешена только шипучка из корнеплодов.

В отличие от других реалити-шоу, никого не будут выгонять, но детям разрешат уехать в любой момент по желанию.

В конце каждой передачи дети будут собираться в городе и голосованием давать одному из них награду. Возможно, им также предложат выбор между предметами первой необходимости, такими как еда, и желанными вещами вроде компьютерных игр купить компьютерные игры.

Реалити-шоу по-прежнему набирают рейтинги на телеканалах, и поиски новых концепций стали ещё отчаяннее. Идеи, которые сейчас запускаются и находятся в стадии развития, таковы:

Продюсером Kid Nation является Том Форман, сделавший себе имя усовершенствованной версией Extreme Makeover (в отличие от версии с пластической хирургией, которая стремится дать участникам «опыт Золушки»).

CBS утверждает, что смысл сериала купить зарубежное кино и сериалы в том, чтобы увидеть, смогут ли «дети превратиться в сплочённую единицу или поддадутся соблазнам детства, что приведет к круглосуточному хаосу».

На этом этапе руководство не объясняет, что будет предпринято, если хаос перерастёт в анархию.

© Эд Пилкингтон

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна