Агентство Лангуст [переход на главную]

23/07/2008 На побережье Британии открылся отель из песка
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

Всегда можно заранее купить билеты и забронировать гостиницу для отпуска!

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о необычной гостинице в Великобритании.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Первая в мире гостиница из песка, расположенная в британском графстве Дорсет, предлагает ночлег под открытым небом всего за 10 фунтов стерлингов.

На постройку необычного отеля, который своей формой напоминает огромный замок из детских сказок, ушла тысяча тонн песка.

Его построила в курортном городке Веймут на южном побережье в графстве Дорсет одна из британских гостиничных фирм, чтобы таким образом отметить возрождение в стране пляжного туризма.

Невиданную песчаную конструкцию возводила команда из четырех скульпторов, которая работала по 14 часов в сутки в течение недели.

С утренним приливом

Чтобы провести ночь в песчаных стенах, постояльцам необходимо забронировать номер заранее.

на побережье Британии открылся отель из песка

Кровати в номерах сделаны также из песка. Удобств в отеле не предусмотрено. Крыши тоже нет.

Персонал гостиницы не скрывает, что даже при самых строгих мерах предосторожности песок неизбежно попадает клиентам в ботинки и забивается под одежду.

Зато, по словам владельцев, у туристов поиск, подбор и бронирование отдыха online, нежащихся на ложе из песка всего за 10 фунтов за сутки, всегда есть шанс увидеть в полночном британском небе звезды, если, конечно же, погода тому благоприятствует.

«Но самое замечательное, это когда поутру сквозь двери к вам в номер проникают волны прилива. Что за дивная побудка!» - говорит создатель отеля Марк Андерсон.

По словам специалистов сайта Laterooms.com, публика все чаще проявляет интерес к подзабытым местным курортам, таким как Веймут или Торки.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна