Агентство Лангуст [переход на главную]

24/04/2009 Британец пробежит марафон в Лондоне в 28 раз
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка об одном из участников Лондонского марафона.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Британец, не пропустивший ни одного лондонского марафона с момента его возникновения в 1981 году, готовится принять в нем участие в 28-й раз.

Дэвид Кларк, которому 73 года и который живет в городе Ньюбери в английском графстве Беркшир, - один из 22 человек, которые участвовали во всех лондонских марафонах. Он намерен продолжать эту традицию, даже когда ему будет за 80.

Дэвид Кларк собрал тысячи фунтов на благотворительность

Кларк собрал тысячи фунтов на благотворительность. В этом году все заработанные за участие в марафоне деньги он передаст в фонд борьбы с рассеянным склерозом.

Самый лучший результат, который показал Дэвид Кларк, - 2 часа 41 минута. Но на сей раз он будет доволен, если в воскресенье ему удастся закончить дистанцию за пять часов.

Кларк пристрастился к марафонским забегам после того, как вступил в легкоатлетический клуб Ньюбери.

«Через некоторое время меня уговорили принять участие в марафоне», - вспоминает он.

«Я пробежал хорошо и закончил дистанцию меньше, чем за три часа. Это меня окрылило и я решил попробовать, смогу ли я улучшить этот результат», - рассказывает Дэвид Кларк.

По его словам, с 1981 года многое изменилось.

«В самом начале всё было организовано довольно примитивно: например, мы переодевались в городских автобусах. Но посмотрите, как всё прекрасно теперь», - указывает он.

Ветеран лондонского марафона сказал, что не ставит перед собой цель остаться единственным человеком, который участвовал в марафоне с самого начала, но он надеется участвовать в забегах еще очень долго.

«Надеюсь, что я смогу отметить 30-летний юбилей участия в марафоне», - добавил Дэвид Кларк.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна