Агентство Лангуст [переход на главную]

24/05/2013 Индийские мужчины фотографируются с туалетом, чтобы получить разрешение на брак
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о свадьбе в Индии купить свадебное платье.

Ниже материал заметки приведён полностью.

В штате Мадхья-Прадеш на юге Индии мужчины, желающие жениться, должны сфотографироваться рядом со своим туалетом.

«Только так они смогут принять участие в организованной правительством массовой свадьбе в районе Сегор и получить финансовую поддержку», - пишет Der Standard.

чтобы принять участие в массовой индийской свадьбе, мужчины брачного возраста должны доказать, что у них есть туалет

По данным издания, «сейчас у индусов больше контрактов с операторами сотовой связи, чем туалетов. Так, около 75% населения разговаривают по сотовому, но всего у 50% в доме есть туалет».

«В 2012 году скандал в СМИ вызвала жительница Индии Приянка Бхарти, которой тогда было 19 лет. Её выдали замуж ещё в детском возрасте, однако она сбежала из квартиры родителей мужа спустя несколько дней после свадебной церемонии, потому что в квартире не было туалета. С тех пор она борется за то, чтобы женщины в городах и деревнях требовали туалетов в доме», - сообщает издание. По его данным, проблема состоит не только в частных туалетах: в столице Индии общественных туалетов для мужчин в 13 раз больше, чем для женщин.

«В ходе дебатов в основном говорят о том, что сооружение туалетов снизит количество заболеваний. В Индии по-прежнему ежедневно около тысячи детей умирают от диареи, в большинстве своём обусловленной антисанитарными условиями», - пишет издание.

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна