Агентство Лангуст [переход на главную]

25/02/2011 Справедливы ли стереотипы по поводу русских туристов?
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

Всегда можно подобрать и забронировать свой отпуск online!

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о репутации русских туристов заграницей.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Золотые цепи на шее, пьянки и шум - репутация туристов из России далеко не самая лучшая, пишет Die Welt.

На туристическом портале HolidayCheck.de недавно проводился опрос по поводу работы курортных гостиниц купить билеты и забронировать гостиницу в прошлом сезоне: среди десяти вещей, которые вызывали наибольшее недовольство отдыхающих из Германии, русские туристы оказались на восьмом месте. Российский эксперт по туризму Ангелина Николаенко, поддерживающая русскоязычную версию портала, комментирует самые распространённые стереотипы в отношении своих соотечественников.

всё больше европейских туристов не видят проблемы в соседстве с русскими отдыхающими

Ангелина Николаенко согласна с тем, что российские туристы предпочитают обильно есть во время отпуска. Причины она видит не только в системе «всё включено», по которой работают отели той же Турции, но и в «голодных» советских временах. Кроме того, Николаенко указывает на то, что еда для русских имеет в принципе высокую ценность и, как правило, богатый стол указывает в русской традиции на жизнь в достатке. Меры её соотечественники могут не знать и в употреблении алкоголя купить самогонный аппарат.

Что касается анимационных программ, которые, как сетуют туристы из Германии, проводятся преимущественно на русском языке, Ангелина Николаенко указывает на то, что русские более активно участвуют в развлечениях.

При этом российский эксперт отмечает, что постепенно контингент российских туристов пополняется представителями среднего класса и, согласно опросам, всё больше европейских туристов не видят проблемы в соседстве с русскими отдыхающими.

© nic

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна