Агентство Лангуст [переход на главную]

25/03/2013 Жизнь сегодня труднее, чем 40 лет назад… и это говорят не только 20-летние, но и их родители
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о проблемах британской молодежи.

Ниже материал заметки приведён полностью.

«Несмотря на улучшение условий труда, свободу и множество возможностей потратить деньги, жизнь молодёжи никогда не была такой трудной, как сейчас», - пишет Рут Стайлс на страницах британской Daily Mail.

Опрос 4 тыс. представителей двух поколений, проведённый по заказу сети магазинов товаров для здоровья Holland&Barrett, показал: сегодняшнее молодое поколение считает, что жизнь их родителей была легче. Интересно, что те, кому за 50, соглашаются с ними, отмечает Рут Стайлс.

Больше уверенности в завтрашнем дне, существенные пособия и подход к работе, основанный на учёте рабочего времени, - всё это делало жизнь легче 40 лет назад, как и более благоприятная ситуация на рынке жилья, отсутствие высоких ставок по кредитам и кредитных карт, говорится в статье.

«Результаты удивляют и выявляют, что молодые мужчины и женщины двадцати лет с небольшим планируют своё будущее, тратя время и усилия на поддержание здоровья и физической формы и беспокоясь по поводу денег. Они не похожи на гедонистов, живущих сегодняшним днём, - сказала социолог Кэтрин Хэким. - Возможно, это реакция на суровый экономический климат».

Стресс - также большая проблема 20-летних. 41% говорят, что регулярно или постоянно испытывают стресс. Сорок лет назад об этом говорили лишь 15% британцев, при этом каждый второй отвечал, что никогда не был в стрессовой ситуации, отмечает журналистка.

Беспокойство о деньгах, чрезмерная нагрузка на работе и переживания по поводу своей фигуры оказались основными причинами для беспокойства 20-летних, в то время как респонденты старшего поколения в целом были в молодости более удовлетворены своим телосложением и имиджем.

В среднем 20-летние больше, чем старшее поколение в их возрасте, стремятся «быстро заработать много денег». «Деньги стали сами по себе целью жизни, а высокий стандарт жизни воспринимается как нечто само собой разумеющееся», - отметила Хэким.

© Рут Стайлс

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна