Агентство Лангуст [переход на главную]

26/07/2012 Виновны! Это мы истребили неандертальцев…
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о причине вымирания неандертальцев.

Ниже материал заметки приведён полностью.

…а не Ледниковый период, как мы думали (или надеялись) раньше.

наши предки, мигрировавшие из Африки, а вовсе не изменение климата, довели неандертальцев в Европе до вымирания

Как показали данные исследования, наши предки, мигрировавшие из Африки, а вовсе не изменение климата, довели неандертальцев в Европе до вымирания, пишет Daily Mail.

Анализ окаменелостей и археологические свидетельства показывают: неандертальцы начали исчезать задолго до того, как мощное извержение вулкана 40 тыс. лет назад окутало Европу вулканической пылью, что привело к изменению климата. Они не смогли выдержать конкуренции за природные ресурсы с нашими предками, «у которых были более совершенные орудия труда, оружие и навыки общения», отмечает Эдди Вренн.

Изыскания международной группы учёных под руководством профессора Джона Лоу из колледжа лондонского университета Роял Холлоувей появились в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

«Наши свидетельства указывают на то, что в континентальном масштабе конкуренция современных людей представляла собой более значительную угрозу местному населению, чем крупнейшее извержение вулкана в Европе, даже с учётом губительного эффекта похолодания», - заключили учёные.

© Эдди Вренн

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна