Агентство Лангуст [переход на главную]

28/04/2009 Вена - лучший город для жизни и работы
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о самых лучщих городах мира.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Консалтинговая компания Mercer составила список самых желанных городов на свете.

Как выяснилось, несмотря на высокие налоговые ставки, 13 городов в первой двадцатке оказались расположены в континентальной Европе, пишет журналист The Guardian Саймон Боуэрз. Исследование учитывало такие параметры, как качество системы здравоохранения, почтовой службы, пробки, преступность, цензура, загрязненность и даже разнообразие и качество ресторанов и театров. Стоимость жилья, тем не менее, не учитывалась. Целью работы было предоставить информацию национальным правительствам и частным компаниям, желающим перенаправить своих сотрудников в зарубежные филиалы.

Вена - лучший город для жизни и работы в 2009 году

Британская столица заняла всего лишь 38-е место, отмечается в статье, прежде всего из соображений безопасности и загрязненности. Глазго и Бирмингем совместно заняли 56-ю строчку.

Слагин Паракатил, участвовавший в составлении этого рейтинга Mercer, уверен, что предлагаемый сейчас Великобританией и вызвавший серьезные дебаты 50-процентный налог на сверхдоходы едва ли повлияет на политику транснациональных компаний. «Если вам надо кого-то послать, вы определенно пошлёте кого-то, независимо от того, жесткий там налоговый режим или нет».

На первое место, потеснив прошлогоднего лидера Цюрих, вышла столица Австрии Вена. Также в числе наиболее желанных городов - Копенгаген, Брюссель, Франкфурт и Берлин, а за пределами Европы - Ванкувер, Оттава, Торонто, Окланд, Веллингтон, Сидней и Мельбурн. В США наиболее привлекательными были признаны Гонолулу, Сан-Франциско и Бостон.

© Саймон Боуэрз

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна