Агентство Лангуст [переход на главную]

28/04/2012 Австралийский миллиардер построит «Титаник II»
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

Всегда можно подобрать и забронировать свой отпуск online!

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о постройке нового «Титаника».

Ниже материал заметки приведён полностью.

Клайв Палмер, один из богатейших людей Австралии, заказал китайской государственной компании постройку современной версии знаменитого «Титаника».

Миллиардер, сделавший состояние в горнодобывающей промышленности, рассказал австралийским СМИ, что строительство судна начнётся в конце года.

Клайв Палмер говорит, что строительство нового лайнера - дань уважения создателям Титаника

В своё первое путешествие поиск, подбор и бронирование отдыха online лайнер должен отправиться в 2016 году.

Клайв Палмер добавил, что, согласно плану, судно должно быть максимально похоже на «Титаник» по дизайну и техническим характеристикам, но при его создании будут использоваться современные технологии.

Соглашение о строительстве океанского лайнера подписано с китайской компанией CSC Jinling Shipyard.

«По своей роскоши судно не будет уступать настоящему „Титанику“, но, естественно, в нём будут использованы самые современные технологии XXI века и последние системы навигации и безопасности».

Объявление о строительстве «Титаника II» последовало через несколько недель после того, как мир отметил 100-летие со дня гибели злополучного лайнера.

«Титаник», самое большое судно класса люкс своего времени, столкнулось с айсбергом в ходе своего первого плавания из Саутгемптона в Нью-Йорк.

«Титаник» затонул 15 апреля 1912 года. В результате крушения погибло более полутора тысяч человек.

«Чтобы не затонуть»

«Конечно, он затонет, если сделать в нём дыру», - сказал Палмер журналистам в ответ на вопрос о том, ожидает ли копию «Титаника» такая же участь.

сто лет назад считалось, что Титаник неуязвим

Если всё пойдёт согласно плану, новый лайнер отправится в свой первый круиз из Лондона в Нью-Йорк в конце 2016 года.

«Он будет построен так, чтобы не затонуть, - добавил миллиардер. - Но, естественно, если быть таким же суеверным, как вы, никогда не знаешь, что может произойти».

Магнат-горнодобытчик из австралийского штата Квинсленд, чей бизнес тесно связан с Китаем, недавно расширил сферу своих интересов в направлении туризма.

Ему уже принадлежит роскошный курорт Sunshine Coast на юго-восточном побережье Квинсленда. Теперь Палмер намерен построить целый флот фешенебельных круизных лайнеров.

В тот же день, когда миллиардер объявил о своих планах по строительству копии «Титаника», в ходе другой пресс-конференции он сообщил журналистам, что намерен участвовать в следующих федеральных выборах Квинсленда.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна