Агентство Лангуст [переход на главную]

29/08/2011 В Лондоне стартовал ежегодный карнавал в Ноттинг-Хилле
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка об ежегодном карнавале в Лондоне купить маскарадные костюмы.

Ниже материал заметки приведён полностью.

На западе Лондона в районе Ноттинг-Хилл стартовал знаменитый ежегодный карнавал, который продлится до вечера понедельника.

28 августа 2011 года улицы Ноттинг-Хилл будут патрулировать порядка 5,5 тысяч сотрудников столичной полиции

В ходе фестиваля британская полиция будет принимать беспрецедентные меры предосторожности, чтобы избежать новой вспышки беспорядков, которые захлестнули город в начале августа.

В частности, улицы в районе фестиваля в воскресенье будут патрулировать около 5,5 тысяч полицейских, а в понедельник - более 6,5 тысяч.

Ожидается, что в этом году мероприятие, проходящие в округах Кенсингтона и Челси с утра и до семи вечера, посетят сотни тысяч туристов поиск, подбор и бронирование отдыха online и зрителей.

Один из крупнейших карнавалов в мире проводится с 1964 года в течение двух выходных дней в августе, и в прошлом на нём собиралось до двух миллионов гостей и зрителей.

Как передаёт с места событий корреспондент Би-би-си Гарет Ллойд, несмотря на большое количество полиции, утро на улице Лэдбрук-Гроув прошло мирно и без эксцессов.

Афро-карибская община

Ведущую роль в карнавале, как и в прошлом, играют представители британской афро-карибской общины, которые по историческим причинам составляют значительную часть жителей этих районов Лондона.

в прошлом карнавал в Ноттинг-Хилл занимал второе место в мировом рейтинге карнавалов по числу участников, после карнавала Тринидад и Тобаго

По словам одного из организаторов праздника, Ансила Баркли, необходимо показать, что погромы, учинённые хулиганами в нескольких районах столицы в начале месяца, совершенно не характерны для афро-карибской общины.

«Я приглашаю всех приехать и лично увидеть то, как наша молодёжь раскрывает свои таланты на улицах города», - заявил он в радиоэфире Би-би-си.

По традиции первый день фестиваля принадлежит детям: они разрисовывают себя цветными красками и обсыпаются блёстками, а взрослые наблюдают за их играми со стороны.

Во второй день начинаются танцевально-костюмированные шествия более зрелой публики, в связи с чем в район будут направлены дополнительные силы Скотланд-Ярда.

В прошлом году за два дня Ноттинг-Хиллского карнавала полиция задержала в общей сложности около 200 нарушителей общественного порядка.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна