Агентство Лангуст [переход на главную]

01/03/2006 Букингемский дворец создал веб-сайт, посвященный 80-летию Елизаветы II
Впервые опубликовано на сайте РИА Новости

На сайте РИА Новости была опубликована заметка о создании юбилейного сайта королевы Великобритании Елизаветы II.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Букингемский дворец создал специальный веб-сайт, посвящённый предстоящему 80-летию королевы Великобритании Елизаветы II.

На сайте размещены различные документы, фотографии и прочие архивные материалы, посвященные жизненному пути Елизаветы II. Здесь можно увидеть свидетельство о рождении будущей королевы и копии писем, написанные её рукой. В фотогалереях, рассказывающих о различных периодах жизни монарха, размещено около 160 уникальных снимков.

Одно из писем юной принцессы Елизаветы адресовано её бабушке, королеве Мэри: «Дорогая бабушка, спасибо тебе большое за прекрасный кукольный дом купить детские игрушки и игры. Мне он очень нравится, и я уже собрала столовую и зал. С любовью от Лилибет. ХХХ».

Также на сайте можно поучаствовать в тесте на знание жизни королевы Елизаветы и отправить ей поздравление с днём рождения.

Взошедшая на престол в 1952 году, Елизавета II 21 апреля этого года отметит своё 80-летие. В связи с этим Букингемский дворец подготовил целую программу праздничных мероприятий.

Планируется, что 19 апреля в Букингемском дворце состоится необычный приём: практически все гости на нем будут одного возраста - приглашены туда те, кто родился в один день с королевой - 21 апреля 1926 года. Гостей столь почтенного возраста будут приветствовать сама Елизавета и её супруг - герцог Эдинбургский, который в июне этого года отметит свое 85-летие.

20 апреля королева откроет после реконструкции главное здание Британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си и отметит 80-летие дарования корпорации Королевской хартии.

Непосредственно в день рождения королевы в Виндзорском замке под Лондоном принц Уэльский Чарльз устраивает семейный ужин в честь именинницы. Днём 21 апреля королева также совершит прогулку в Виндзоре, во время которой пообщается с местными жителями.

23 апреля 2006 года все члены британской королевской семьи посетят специальную службу благодарения, которая состоится в часовне Святого Георга в Виндзорском замке.

Впервые опубликовано на сайте РИА Новости

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна