Агентство Лангуст [переход на главную]

03/04/2006 Британцам есть что сказать Черчиллю
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о популярности Уинстона Черчилля купить произведения Уинстона Спенсера Черчилля.

Ниже материал заметки приведён полностью.

«С кем бы вы хотели встретиться и поговорить, будь в вашем распоряжении машина времени?» Отвечая именно на этот вопрос, большинство британцев назвали имя Уинстона Черчилля

Вторым по популярности после легендарного премьер-министра оказался Элвис Пресли. Замыкает первую тройку Альберт Эйнштейн.

Черчилль обошёл Джона Леннона и принцессу Диану

Рейтинг был составлен журналом «Доктор Ху Адвенчурс» на основе опроса тысячи респондентов.

Авторам исследования удалось выяснить, что большинство британцев хотели бы на какое-то время вернуться в 1960-е годы - во времена «Битлз» и сексуальной революции.

Значительная часть респондентов хотела бы побывать в викторианской эпохе, а многие были бы не против отправиться в 1966 год, когда Англия одержала победу в чемпионате мира по футболу купить книги про футбол.

На четвертом месте рейтинга оказалась Мэрилин Монро купить фильмы с Мэрилин Монро, на пятом - Мартин Лютер Кинг, за ним - отец индийской независимости Махатма Ганди, опередивший принцессу Диану.

А ныне живой борец за права человека и бывший президент Южной Африки Нельсон Мандела занял восьмое место.

Исаак Ньютон, открывший закон всемирного тяготения, заметно «отстает» от Эйнштейна - он делит девятое место с королевой Елизаветой I и «битлом» Джоном Ленноном.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна