Агентство Лангуст [переход на главную]

06/06/2006 Поздравление королевы и виски для 110-летнего ветерана
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о 110-летии одного из самых старых британцев.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Один из самых старых британцев - Генри Аллингхэм - отпраздновал свое 110-летие в «Гранд-отеле» приморского городка Истборн на юге Англии.

глава минфина подарил Генри Аллингхэму бутылку виски

Аллингхэм - последний из оставшихся в живых отцов-основателей королевских военно-воздушных сил Великобритании и единственный доживший до наших дней участник битвы в Ютландии. У него пятеро внуков и 12 правнуков.

В прошлом, делясь секретами долголетия, Аллингхэм говорил, что столь преклонным возрастом он обязан «сигаретам, виски купить самогонный аппарат и безумным, безумным женщинам».

На вечеринку по случаю юбилея ветеран надел голубой военно-морской костюм со своими орденами и медалями, в числе которых орден Почетного Легиона, высшая боевая награда Франции.

Виски и бюджет

Помимо полутора десятков родственников самого Аллигхэма на дне его рождения присутствовали и глава управления ветеранов министерства обороны Великобритании Том Уотсон, и министр финансов страны Гордон Браун. Последний вручил ветерану поздравительный адрес от имени Елизаветы II, в котором королева желает ему «счастливых и памятных дней».

В качестве подарка от самого министра финансов Аллингхэм получил бутылку виски «Палата общин» и копию бюджетного послания 1896 года, в котором ветеран появился на свет. «Я думаю, налог на виски тогда был немного ниже», - отметил по этому поводу Гордон Браун и добавил, что британский народ чрезвычайно благодарен юбиляру за службу родине в годы Первой мировой войны.

«Мы никогда не забудем о том долге, в котором мы перед Генри и миллионами других британских мужчин и женщин, рисковавших своими жизнями во имя защиты нашей страны», - сказал министр.

«Спасибо за то, что приехали меня повидать», - ответил на это Генри Аллингхэм.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна