Агентство Лангуст [переход на главную]

26/01/2005 Принц Кентский делает карьеру в кино
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о возможной карьере принца Кентский в кино.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Кузен королевы, принц Майкл Кентский добился редкого для королевской фамилии успеха в Голливуде, затмившего скромные достижения сына королевы Эдуарда, графа Уэссекского.

Принцу предстоит сыграть главную роль в фильме стоимостью 90 млн. долларов, повествующем о попытке Америки в 1774 году привлечь Россию на свою сторону в Войне за независимость от Британии.

Хотя россияне казнили его предка, царя Николая II, 62-летний принц Майкл надеется убедить их открыть бывшие дворцы Романовых для съемочной группы.

Он также намерен использовать свои знакомства с российскими олигархами и помочь собрать примерно треть бюджета фильма. Когда-то он поддерживал отношения с Михаилом Ходорковским, в прошлом самым богатым человеком России, и Борисом Березовским, попавшим в немилость у правительства Владимира Путина.

Во время визитов в Россию принц ездит с милицейским эскортом, охраняют его сотрудники спецслужб.

Фильм, который должен выйти на экраны зимой 2006 года, знаменует собой повышение благосостояния принца, которое находилось в таком упадке, что он продавал на американском телевидении безделушки из коллекции Виндзоров.

Сегодня он стал звездой в России, отчасти благодаря поразительному внешнему сходству с предком, расстрелянным большевиками в июле 1918 года. Личный секретарь принца Николас Чанс подтвердил его роль в создании фильма. «Он стремится помочь продюсерам снять картину в России и изучает возможности, касающиеся российских инвестиций купить книги по инвестициям и оценочной деятельности, - сказал он. - Он также с удовольствием консультирует создателей по историческим вопросам».

В проекте участвует и его сын, лорд Фредерик Виндзор, работающий в лондонской компании Brass Hat Films.

В фильме, рабочее название которого «Любовь и честь», Анджелина Джоли купить фильмы с Анджелиной Джоли будет играть Екатерину Великую, когда-то сыгранную Марлен Дитрих в фильме «Алая императрица». Брюс Уиллис купить фильмы с Брюсом Уиллисом сыграет американского патриота, которого Бенджамин Франклин посылает добиваться её поддержки.

Сценаристом и режиссером фильма будет Рэндол Уоллас, написавший сценарий к фильму «Храброе сердце» с Мелом Гибсоном купить фильмы с Мелом Гибсоном. Хотя фильм не претендует на историческую точность, Саймон Сибег Монтефиоре, автор книги «Потёмкин. Имперский партнер Екатерины Великой», сказал, что в картине проводятся интересные исторические параллели.

«Екатерина и князь Потёмкин, который был её любовником и премьер-министром, действительно обсуждали вопрос о помощи Британии против американских республиканцев, - сказал он, - хотя они, конечно, украли бы колонию и сделали её частью Российской империи».

Принц Майкл получает от королевы субсидию на оплату жилья в Кенсингтонском дворце, но не получает денег на карманные расходы.

Граф Уэссекский бросил свою кино- и телекомпанию Ardent, после того как десять лет бился головой о каменную стену, по его выражению.

© Николас Хеллен

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна