Агентство Лангуст [переход на главную]

28/09/2004 Британцы составили «крутой» список
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о предпочтениях граждан Британии.

Ниже материал заметки приведён полностью.

В Британии составили список всего самого «крутого» в мире. Список возглавляют актёр Джонни Депп купить фильмы с Джонни Деппом, машина марки Audi, одежда от Diesel и пиво Stella Artois.

Компания Cool Brandleaders Council попросила 3 тыс. респондентов возрастом от 18 до 44 лет рассортировать список из 63 пунктов по «классности» и «крутости».

Оказалось, что под все эти определения с трудом вписывается профессия политика. Лишь один член парламента вошел в список самых «классных» людей - Борис Джонсон.

Одежда, напитки, новые технологии, рестораны, машины, кинорежиссёры, писатели и бизнесмены купить книги по бизнесу - все уголки человеческой жизни нашли отражение в списке.

В списке знаменитостей следом за Джонни Деппом идет Бред Пит и Кейра Найтли. А «Столичная водка» купить самогонный аппарат вышла на почётное второе место после пива Stella Artois. купить домашнюю пивоварню

Самые-самые…

Исследователи подошли к проблеме с двух сторон. Кроме списка самых «крутых» был составлен и список самых «не крутых». Среди знаменитостей его возглавила поп-певица Джордан, за ней следует Виктория Бекхэм по соседству со своим мужем-футболистом купить книги по спортивным играм с мячом. Кстати, Дэвид Бекхэм умудрился попасть и в тот и другой список одновременно.

Самым классным писателем была признана автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг купить произведения Джоан Роулинг, а среди бизнесменов безоговорочную победу одержал сэр Ричард Брэнсон купить произведения Ричарда Брэнсона, владелец компании Virgin. Кстати, его авиакомпания Virgin Atlantic также была признана самой крутой.

Что касается развлечений, то наиболее привлекательным оказалось Лондонское колесо обозрения, появившееся в столице не так давно. Однако несмотря на это, самым классным городом всё же был признан Нью-Йорк, оттеснивший британскую столицу на второе место.

Когда людей попросили объяснить, как они понимают термин «круто», они объяснили, что человек или вещь должны быть стильными, в духе инноваций, оригинальными, аутентичными и уникальными.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна