Агентство Лангуст [переход на главную]

29/07/2013 Дети-подростки – удовольствие не из дешёвых
Впервые опубликовано на сайте inoСМИ.Ru

На сайте inoСМИ.Ru была опубликована заметка о расходах английских родителей на своих детей-подростков.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Не так давно учёные подсчитали, что среднестатистический британский подросток обходится родителям в 6261 фунт (314 тысяч рублей) в год, при этом почти половина этой суммы уходит на покупку еды для детей.

На каждого подростка, живущего в родном доме, родители ежемесячно выкладывают по 520 британских фунтов (26 тысяч рублей), а всего - если он живёт с родителями до 19 лет - почти 44 тысячи. Только на еду и напитки ежегодно уходит более 3,1 тысячи фунтов, а счета за пользование мобильными телефонами, расходы на транспорт и на покупку всяких новейших гаджетов купить смартфоны, планшеты и гаджеты ещё больше бьют по маминым и папиным кошелькам.

среднестатистический британский подросток обходится родителям в 6261 фунт (314 тысяч рублей) в год

Согласно данным исследования, 60% родителей вынуждены, в конечном счёте, конфликтовать с детьми из-за тех огромных денег, которые те из них выкачивают.

Несмотря на значительные траты, только 10% родителей просят своих отпрысков участвовать в семейных расходах, и менее половины собираются это сделать, как только ребёнок устроится на работу и начнёт зарабатывать.

Судя по результатам исследования, проведённого по заказу сайта Quidco.com, который осуществляет возврат части стоимости покупок при оплате дебетовыми карточками, родители, чтобы набить холодильники купить холодильник продуктами для детей-подростков тратят почти 61 фунт в неделю, при этом около 65% из них утверждают, что выдержать такие расходы им очень нелегко.

С учётом того, что подростки постоянно смотрят телевизор купить телевизор, играют в компьютерные игры купить компьютерные игры и оставляют не выключенным свет, именно по их вине родителям приходится ежемесячно платить за коммунальные услуги на 23,45 фунта больше. А многочасовые разговоры с друзьями по телефону приводят к увеличению ежемесячных платежей ещё на 19,71 фунта.

Добавим сюда 23,07 фунта на оплату проезда в электричке, автобусе или такси, и ещё 25,78 фунта на покупку бензина, чтобы возить деток по их делам.

На покупку туалетных принадлежностей и косметики купить различные товары для здоровья и красоты уходит ещё 11,57 фунтов в месяц, а на ночёвки вне дома - 22,29 фунтов.

Более 150 фунтов стерлингов в год родители выкладывают на покупку гаджетов, более 100 фунтов - на музыкальные диски, фильмы и игры, и ещё 214,05 фунта - на покупку одежды и обуви.

На ежегодный отдых детей родители тратят 211,28 фунта стерлингов.

Кроме того, 24% родителей ежегодно выкладывают по 561 фунту на оплату курсов вождения, содержание автомобиля аренда транспорта у местных владельцев и автостраховку оформление страховки, добавьте к этому ещё 15,67 фунта в месяц на бензин.

Исполнительный директор сайта Quidco.com Энди Олдхэм считает: «Дети это вообще дорогое удовольствие, независимо от их возраста, но когда они вырастают до подросткового возраста, их содержание обходится и того больше».

«У них возрастает аппетит, они проводят массу времени у телевизора, за компьютерными играми, во многих случаях не выключают свет и гаджеты, даже если не пользуются ими - на это тратится электричество, а значит, и растут счета».

«И всё это начинает действовать на нервы на родителей, которые мало зарабатывают и вынуждены выкладывать деньги, чтобы всё это оплачивать».

«Ладно, если бы речь шла о покупке еды или того, что им по-настоящему нужно - всё это понятно, но необходимость платить лишние деньги за свет, горящий без надобности, или за не выключенный телевизор вызывает раздражение, особенно сейчас, когда люди и без того вынуждены затягивать пояса».

© Стив Нолан

Впервые опубликовано на сайте inoСМИ.Ru

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна