Агентство Лангуст [переход на главную]

29/10/2015 Говорим по-немецки: 30 сайтов в помощь
Впервые опубликовано на сайте AdMe.ru

На сайте AdMe.ru была опубликована заметка о ресурсах интернета для изучения немецкого языка купить учебники и пособия по немецкому языку.

Ниже материалы заметки приведён с некоторыми исправлениями.

Немецкий - один из самых распространённых языков в мире, на нём говорят в Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии и других странах.

Германия - страна с развитой экономикой, интересной историей и кучей красивых городов. А это значит, что немецкий может пригодиться как для бизнеса и работы, так и для увлекательных путешествий поиск, подбор и бронирование отдыха online.

AdMe.ru собрал для вас лучшие ресурсы для изучения языка Гёте купить произведения Иоганна Вольфганга Гёте, Ницше купить книги Фридриха Вильгельма Ницше и Тиля Швайгера купить фильмы с Тилем Швайгером. Das ist Fantastisch, правда же?

Онлайн-курсы

сайты для изучения немецкого языка

Изучение немецкого языка онлайн - здесь можно скачать несколько вариантов видео-, аудио- и онлайн-курсов на выбор. Кроме того, на сайте полно дополнительного материала, который поможет выучить язык весело: игры, упражнения, тесты, немецкое радио и телевидение онлайн.

Изучение немецкого языка онлайн и бесплатно! Курсы, упражнения, грамматика, медиатека и практическая информация. - многоязычный сайт, который сочетает уроки немецкого языка с практическими советами о жизни и работе в Германии и Австрии.

Немецкий язык. Курсы с репетитором немецкого - бесплатные и платные курсы с аудио- и видеосопровождением и упражнениями.

Уроки немецкого языка для начинающих онлайн бесплатно - подойдёт для новичков: здесь есть правила чтения, основы грамматики, разговорник, небольшие видеоролики, книги и другие материалы.

Изучение немецкого языка онлайн - онлайн-школа изучения немецкого и других языков по скайпу с большой речевой практикой.

Рекомендуемые тексты и учебные материалы на немецком языке - на сайте можно найти онлайн-курсы, а также много подборок курсов, статей и словарей немецкого языка.

Немецкий язык. Курсы и изучение немецкого языка на StudyGerman.ru - ресурс предлагает систематизированные онлайн-уроки, видеоуроки, аудиокниги, тесты, полезные статьи, интересные подборки слов и фраз и тексты песен.

Немецкий в соцсетях

Немецкий язык - активное сообщество, где публикуются видеоуроки, песни, статьи и просто шутки на немецком.

Немецкий язык — Deutsch Online - самое большое сообщество для изучающих немецкий язык.

Große Glocke - сообщество для изучающих немецкий язык в ЖЖ, здесь размещают статьи об изучении языка, просят помочь с переводом, рассказывают о жизни и учёбе в Германии.

Общение с носителями языка

Изучай английский, русский и другие языки бесплатно | busuu.com - виртуальное сообщество для изучения немецкого и других иностранных языков. На сайте или в мобильном приложении можно учить слова, общаться в видеочате с другими участниками соцсети.

Language Exchange Community - Practice and Learn Foreign Languages - сайт даёт возможность найти собеседника-иностранца, который заинтересован в изучении вашего родного языка. Дальше с ним можно говорить на любые темы в текстовом или голосовом чате.

Multi-lingual language learning and language exchange | Lang-8: For learning foreign languages - здесь носители языка помогут исправить ошибки в письменной речи: вы пишете текст, а пользователи-иностранцы исправляют ошибки и комментируют. Пригодится при подготовке презентаций и важных писем.

Мобильные приложения

HelloTalk - просто выбираете язык, который хотите изучать (доступно более 100 языков) и сразу же заводите знакомство с носителями этого языка.

Дуолинго: Изучайте английский, испанский и другие языки бесплатно - бесплатное приложение с хорошо организованным и удобным контентом, отлично подойдёт для начинающего уровня.

TuneIn Radio - приложение для прослушивания радио.

Блоги

Блог Дмитрия Говди | De-speak.com - русскоязычный блог преподавателя немецкого языка с большим количеством видеоуроков, аудиозанятий, статей и топиков.

Reiseblog Claudi um die Welt - интересный блог путешественницы из Германии на немецком языке с рассказами о разных странах и хорошими фотографиями.

Berlin Ick liebe dir - блог о Берлине на немецком. Как пишут авторы блога, «блог для берлинцев, для тех, кто любит Берлин, и для тех, кто хочет в нём жить». Новости о городских культурных событиях, красочные отчёты о ресторанах, выставках и ночных клубах, рассказы об интересных людях.

Словари и лексика

словарь Мультитран - простой и удобный словарь с большим количеством слов. Местное сообщество переводчиков подскажет перевод сложного выражения или редкого слова.

Lingvo Live — онлайн-словарь от ABBYY - «живой» словарь, где можно не только посмотреть значение слов и выражений, но и попросить помощи в переводе.

Грамматика и правописание

Internet Handbook of German Grammar - англоязычный ресурс, который нацелен на изучение грамматики. Все основные моменты представлены в виде удобных таблиц.

Languagetool - удобный инструмент для проверки правописания и орфографии текстов на немецком и других языках купить программу ОРФО 2016.

Книги, кино, радио и газеты

Тексты на немецком языке, адаптированные по методу чтения Ильи Франка - на сайте вы найдёте книги на немецком, адаптированные для тех, кто изучает язык, по методу Ильи Франка. Многие из них можно приобрести в электронном формате и читать, например, по дороге на работу.

Сериал Extr@ Deutsch — сериал для изучающих немецкий язык - забавный сериал, созданный как учебное пособие специально для изучения немецкого языка.

THEMEN | DW.COMe - одна из самых популярных газет Германии. Лучший способ познакомиться с живым языком и современной лексикой.

Bayerischer Rundfunk – BR.de : Radio, Fernsehen, aktuelle bayerische Nachrichten - немецкое радио, телепередачи и сериалы на немецком.

1LIVE - Radio - WDR - очень популярное в Германии молодёжное радио с актуальными хитами со всей Европы. Много современной немецкой речи.

Обучение через игру

Quia - German - сайт предлагает больше 2 тысяч викторин и игр для закрепления знаний немецкого языка.

Learn Languages with Music Videos, Lyrics and Karaoke! - позволяет выучить язык по любимым песням. Нужно выбрать исполнителя и композицию, указать уровень владения языком и старательно слушать, пытаясь заполнить пробелы в тексте.

Впервые опубликовано на сайте AdMe.ru

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна