Агентство Лангуст [переход на главную]

30/09/2004 Венеция написала последний куплет для серенад гондольеров
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о запрете на групповые катания на гондолах с серенадами в Венеции.

Ниже материал заметки приведён полностью.

В Венеции будут существенно ограничены групповые катания на гондолах с серенадами - это предусматривает новый план мэра по облегчению движения транспорта в Большом канале.

Постановления будут введены в действие в следующем месяце и запретят групповые катания туристов поиск, подбор и бронирование отдыха online в часы пик, когда Большой канал «превращается в автостраду».

Введение ограничений последовало за волной аварий, включая инцидент в прошлом месяце, когда вапоретто, водный автобус, протаранил гондолу, которая опрокинулась, и все ее пассажиры и гондольер оказались в воде. 15-летнего голландского мальчика и его родителей течением вынесло в лагуну.

«Мальчик исчез, его мама пронзительно вопила, вокруг нас вода бурлила по-сумасшедшему», - рассказывал гондольер Лучано Пеллицциоли. Семью в буквальном смысле «выудили» другие гондольеры и отправили в больницу.

Trip.com WW

Увеличение транспорта в водах Венеции становится все более серьезной проблемой, которая уже вызывала две забастовки гондольеров.

Усилившееся движение винят не только в том, что в каналах Венеции стало сложнее и опаснее плавать, но и в том, что наносится существенный ущерб зданиям, основания которых подвергаются эрозии.

Традиционные серенады предполагают катание групп туристов по Большому каналу на гондолах, которые плывут бок о бок, под звуки O Sole Mio!, исполняемого певцом в сопровождении мандолин и аккордеонов. Ограничивая их, власти Венеции надеются разгрузить Большой канал для коммерческого транспорта.

© Брюс Джонстон

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна