Агентство Лангуст [переход на главную]

06/01/2006 В Испании официально отменили сиесту
Впервые опубликовано уже несуществующем сайте «Rokfeller.ru»

На уже несуществующем сайте «Rokfeller.ru» была опубликована заметка о официальной отмене сиесты в Испании.

Ниже материал заметки приведён полностью.

В Испании официально отменена одна из самых распространенных традиций - длительное обеденное время, известное как «сиеста». Соответствующее распоряжение издал председатель испанского правительства Хосе Луис Родригес Сапатеро. Распоряжение распространяется на государственных служащих, но затем, как полагают власти, неизбежно охватит предпринимателей и другие слои общества.

Отмена «сиесты» должна позволить совместить расписание работы в этой стране с соответствующим графиком других 24 государств Европейского Союза. Обеденное время у испанцев традиционно длится с 14 до 16, а то и до 17 часов. Затем трудовой процесс возобновляется, и люди возвращаются домой не ранее 20 - 21 часа вечера. В результате многие испанцы, особенно жители Мадрида, отходят ко сну не ранее двух часов ночи.

Однако теперь, после «модернизации расписания работы», вводится обеденное время строго с 13 до 14 часов, и государственные служащие смогут покидать офисы в 17:00. Объединение испанских предпринимателей с радостью приветствовало это решение властей, хотя и многим бизнесменам купить книги по бизнесу будет нелегко расстаться с привычкой, не спеша решать важные вопросы за длительным обедом, или отправиться домой, чтобы поспать часок-другой.

Впервые опубликовано уже несуществующем сайте «Rokfeller.ru»

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна