Агентство Лангуст [переход на главную]

06/04/2016 9 сайтов по английской грамматике
Впервые опубликовано на сайте издания Edutainme

На сайте издания Edutainme была опубликована заметка о ресурсах по грамматике английского языка.

Ниже материалы заметки приведены полностью.

К грамматике можно относиться по-разному, но совсем без неё никак нельзя.

Грамматические структуры - кирпичики для слов. Подборкой проверенных ресурсов по английскому делится Екатерина Зубкова, преподаватель.

ESL Printables

Сайт для преподавателей, куда после регистрации можно загружать собственные материалы, получать за них баллы и потом их тратить на покупку чужих разработок.

Так как учителям нужно привлечь интерес, большинство материалов приятно выглядят. Указывается уровень, возраст студентов и тип ресурса. При этом разработки должны быть собственные, на сайте они защищаются авторским правом.

Пользуюсь ресурсом уже давно - очень стимулирует делать что-нибудь нужное, полезное и оригинальное.

Grammar-Quizzes

Один из самых потрясающих ресурсов по грамматике для школьников с уровнем B1 и выше. Как заявлено на сайте, им пользуются и носители языка. Скачивать ничего не нужно - всё проверяется онлайн.

English Sheets

Ресурс предлагает невероятно красивые и яркие рабочие листы по грамматике и лексике. Уровень и возраст не указываются.

iSLCOLLECTIVE

Отличная база скачиваемых материалов. Нужно регистрироваться, но загружать свои файлы необязательно.

EnglishClub

Хотя сайт заявлен как портал для студентов и преподавателей, предпочтение всё же отдаётся последним. На нём можно найти очень много скачиваемых материалов, советов и рекомендаций.

BusyTeacher

Огромный сайт для преподавателей английского языка, откуда можно скачивать раздаточные материалы по разным аспектам языка. Упражнения хорошо использовать в дополнение к основному материалу, учитывая уровень подготовки студента и общий объём заданий. Регистрация упрощает процесс загрузки.

Grammar Newsletter

На сайте можно найти прекрасную инфографику, касающуюся грамматики и лексики. Только нужно быть внимательнее со сложностью материала: к сожалению, автор не даёт чёткого разграничения на уровни.

Английский для музыкальных фанатиков

Российский сайт с текстами песен, которые распределены по грамматическим темам. К сожалению, самого звукового ряда нет, зато есть исполнители, темы, глоссарии к песням.

Таблица английских неправильных глаголов

Настоящее сокровище - озвученная таблица неправильных глаголов. Есть перевод всех глаголов на русский и примеры для некоторых.

© Екатерина Зубкова, преподаватель

Впервые опубликовано на сайте издания Edutainme

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна