Агентство Лангуст [переход на главную]

06/08/2012 Мэрилин Монро: какой она была на самом деле
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о Мэрилин Монро купить фильмы с Мэрилин Монро.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Когда-то, ещё до своего превращения в абсолютный секс-символ в кино и кумира для целых поколений писателей и художников, Мэрилин Монро была, прежде всего, актрисой, работавшей над собой, пишет Los Angeles Times.

Мэрилин Монро была прежде всего актрисой, работавшей над собой

Она умерла 50 лет назад в возрасте 36 лет от передозировки наркотиков. В последующие годы её настоящую личность вытеснил миф о Мэрилин Монро, полагает автор статьи Сьюзан Кинг.

«Но она была человеком из плоти и крови, и для тех, кто её знал, Мэрилин была всецело преданной своему ремеслу, хотя и испытывавшей сложности актрисой, которая серьёзно относилась к своей работе. В своих интервью они вспоминают о ней как об исключительно одарённой и целеустремлённой женщине, лукавой и не обделённой чувством юмора», - пишет издание.

Эта картина далека от образа милой, но глупой блондинки, которую она играла в таких кинохитах, как «Джентльмены предпочитают блондинок» (1953), «Зуд седьмого года» (1955) и «В джазе только девушки» (1959), отмечает Сьюзан Кинг. «Иногда с ней - непрофессионалом с большой неуверенностью в себе - было невыносимо работать», - указывает издание.

«Она была очень опытной актрисой кино, но могла забывать о многих чисто технических деталях. Она постоянно пропускала свои ремарки, так что оказывалась вне фокуса или в тени. Я думаю, это был недостаток уверенности в себе», - цитирует Сьюзан слова Дона Мюррея, сыгравшего вместе с Мэрилин в «Автобусной остановке» в 1956 году.

Хотя она и была суперзвездой, Мэрилин продолжала работать над актёрским мастерством, отмечает издание. «Она брала частные уроки у Ли Страсберга. Она была послушной, спокойной и внимательной», - приводит автор мнение Мартина Ландау.

Несмотря на триумф, в жизни Мэрилин была и изрядная доля трагизма. У Монро, родившейся 1 июня 1926 года под именем Норма Джин Мортенсон, было детство в духе героев Диккенса купить произведения Чарльза Диккенса. Её мать Глэдис страдала припадками душевной болезни, отец Монро неизвестен. Она кочевала из одного детского дома в другой.

«Мэрилин вышла замуж в 16 лет и всё ещё была подростком, когда начала привлекать внимание фотографов», - пересказывает издание биографию актрисы купить биографии и мемуары.

«Существовало две Мэрилин, которых я знал», - приводит издание мнение фотографа, писателя и режиссёра Лоуренса Шиллера, который провёл фотосессию Монро для фильма «Давай займёмся любовью». Сейчас он работает над книгой «Мэрилин и я». «В 1960 году она была свежей, как утренняя роса», - говорит Шиллер. Но, как сообщает издание, в последние месяцы её жизни Шиллеру казалось, что Монро «зашла в тупик. У неё не было перед глазами жизненной перспективы, она не представляла себе, что происходит вокруг неё - совсем не представляла».

© Сьюзан Кинг

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна