Агентство Лангуст [переход на главную]

14/10/2005 Банкир, ставший старьёвщиком, получил награду
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о необычном лауреате бизнес-премии купить книги по бизнесу в Великобритании.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Лондонский банкир, променявший работу в Сити на ремесло старьёвщика, только что получил приз Портмана, который вручается людям, замечающим хорошие идеи за границей и успешно реализующие их в Великобритании.

компания Мора уже выполнила 900 с лишним подрядов

Джейсон Мор, 36-летний житель столицы, организовал малое предприятие по сбору мусора в ноябре прошлого года, воодушевившись примером канадских коллег. Его рабочие не брезгуют ничем, от выброшенных на улицу безделушек и мебели до садовой утвари и строительных отходов.

То, что можно переработать, они отвозят на грузовиках на спецзаводы, остальное - на свалку.

«Незанятая ниша»

До этого Мор строил неплохую карьеру инвестиционного банкира в Сити, деловом сердце Европы, и получал на работе приличные деньги. Но в какой-то момент решил, что работать «на дядю» больше не хочет.

«Я всегда хотел быть хозяином своей судьбы, совершить что-то значимое, что-то, чем я мог бы гордиться, - говорит он. - Эта сфера, казалось, должна была быть в Британии уже занята, но по возвращении [из Канады] я выяснил, что на самом деле здесь существует огромная незанятая ниша».

Организованная Мором компания под названием Any Junk? («Мусора не найдется?») уже заработала 140 тысяч фунтов стерлингов (более 200 тысяч долларов) и выполнила более 900 подрядов на уборку отходов.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна