Агентство Лангуст [переход на главную]

16/02/2018 Паб-бросок: пивной марафон длиной в 20 тысяч миль
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о необычном путешествии вокруг света.

Ниже материалы заметки приведены полностью.

728*90

Задавшийся целью посетить как можно пивных заведений на планете житель Британии проехал на спортивном автомобиле через 21 страну, начав путешествие в самом северном пабе в мире и закончив путь в самом южном.

38-летний житель Плимута в графстве Девон Бен Кумбс преодолел 20 тысяч миль (около 32 тыс. километров) от Северного полярного круга до самой южной точки Чили.

задавшийся целью посетить как можно пивных заведений на планете житель Британии Бен Кумбс проехал на спортивном автомобиле через 21 страну, начав путешествие в самом северном пабе в мире и закончив путь в самом южном

Кумбс рассказал, что последний паб на его маршруте оказался ничем не примечательной забегаловкой, но добавил, что для него главное - это само путешествие, а не пункт назначения.

Идея совершить такое путешествие посетила его однажды, после того, как он опорожнил очередную пинту в пабе в городе Дартмор.

Приключение началось на норвежском острове Свалбард в заброшенном шахтёрском городке Пирамиден, где живут всего четыре человека.

Бен Кумбс отмечает, что найти самое северное питейное заведение было совсем несложно.

«Пирамиден находится меньше чем в 700 милях (примерно 1126 км) от Северного полюса, это самый северный пункт, где живёт постоянное гражданское население, и там только один бар».

«Всё это население сосредоточено в единственном оставшемся функционирующем здании - в старой гостинце городка, а в нём, как оказалось, по-прежнему работает бар», - продолжает Бен.

Чтобы найти самый северный и самый южный пабы, Бен искал информацию о лицензированных заведениях, куда любой человек может зайти с улицы и купить пива купить домашнюю пивоварню.

Хотя бары есть и в Антарктике, они расположены на территории полярных станций, и посторонним туда вход воспрещён, или же у них лет лицензии на продажу алкоголя купить самогонный аппарат.

Так что мистер Кумбс стал искать самое южное поселение вне Антарктики, и наткнулся на Пуэрто-Уильямс в Тьерра дель Фуэго, Чили.

Из Пирамидена Кумбс отправился на своём 20-летнем кабриолете TVR Chimaera аренда автомобиля на курортах России и мира, по прозвищу «Кермит», по Европе через Саутгемптон, откуда «Кермита» в августе отправили в Нью-Йорк.

Потом Бен Кумбс проехал по США до Калифорнии, а оттуда начал путь в Мексику.

Он не всё время был один в своём двухместном кабриолете: на разных этапах к нему присоединялись друзья.

«Центральная Америка пролетела у нас под колёсами, из Панамы в Колумбию мы переправили машину по Дарьенскому ущелью.»

«И уже оставалось совсем немного - восемь тысяч миль по Колумбии, Эквадору, Перу, Чили и Аргентине, чтобы добраться до последнего паба на Земле».

В последнюю точку - Пуэрто-Уильямс, Бен Кумбс прибыл 12 февраля, и нашёл там свой самый южный бар.

«Вообще-то, это оказалась какая-то забегаловка, - признаётся он. - Там внутри была садовая пластмассовая мебель купить дизайнерскую мебель, по телевизору купить телевизор - чилийские народные танцы, а в продаже - только лагер и дешёвый виски».

«Наверное, есть более приятные места, куда не лень ехать 20 тысяч миль, но тут суть была в другом. Для меня важнее само путешествие, чем его конечный пункт», - заключает Бен Кумбс.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна