Агентство Лангуст [переход на главную]

18/04/2005 Расшифрован «Святой Грааль», который может переписать историю мира
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о способе расшифровки папирусов.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Учёным Оксфордского университета удалось найти способ расшифровки папирусов, на которых записаны сотни древнегреческих комедий, трагедий и эпических поэм.

Исследователи, которые смогли расшифровать письмена с помощью инфракрасного излучения, сообщают о поразительных открытиях, включая произведения Софокла купить произведения Софокла, Еврипида, Гесиода и других литературных гигантов античного мира. Учёные даже говорят о том, что в письменах есть утерянные отрывки из христианского Евангелия купить христианскую литературу, которые были написаны в то время, что и первые книги Нового Завета.

Папирусные свитки были найдены в куче мусора при раскопках древнегреческого города Oxyrhynchus («город остроносой рыбы») в Центральном Египте, в очень поврежденном состоянии. Но учёные используют новую технологию, которая появилась благодаря спутниковым фотографиям, для восстановления текста этих папирусов. По словам академиков, в результате восстановления количество известных литературных произведений античных авторов возрастет на 20%. Некоторые даже предсказывают «вторую эпоху Ренессанса».

Всего было найдено 400 тысяч фрагментов. Находка была помещена в библиотеку Оксфорда. Найдены такие ранее неизвестные произведения древнегреческих авторов, как поэма «Потомки» Софокла, неизвестные тексты Еврипида, мифы Парфениуса и работы Гесиода, эпическая поэма Архилокоса, преемника Гомера купить произведения Гомера, о Троянской войне.

По оценкам учёных, объём найденных материалов составляет 5 млн. слов на латинском, древнееврейском, сирийском, арамейском, арабском, нубийском и древнеперсидском языках. Тексты, которые удалось расшифровать за последние несколько дней, в скором времени будут опубликованы лондонским Обществом по исследованию Египта.

© Дэвид Киз, Николас Пайк

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна