Агентство Лангуст [переход на главную]

18/09/2008 Девять типов личности запойного алкоголика
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о 9 типах купить книги по психологии запойных алкоголиков. купить самогонный аппарат

Ниже материал заметки приведён полностью.

Сегодня Министерство здравоохранения Великобритании официально обнародует описание девяти типов личности, свойственных запойным алкоголикам, которым грозит поражение печени и другие заболевания на почве алкоголя. Они обходятся британской системе здравоохранения в 2,7 млн. фунтов ежегодно.

Исследователи Национальной службы здравоохранения Великобритании постарались выявить социальные и психологические характеристики проблемных алкоголиков с целью разработать более эффективные здравоохранительные кампании за осмотрительное употребление спиртного.

Они обнаружили, что среди лиц, регулярно в два раза и более превышающих рекомендуемую недельную дозу в 35 единиц для женщин и 50 для мужчин, есть и те, кто продолжительное время под влиянием депрессии пьет дома в одиночестве, и те, кто, стремясь к брутальному имиджу, почти каждый вечер проводит в пабе.

В министерстве говорят, что при формировании агитационной программы используются технологии социального маркетинга, чтобы информация дошла до всех целевых групп.

Пресс-секретарь сказал: «Задачка не из легких. Исследование выявило много положительных ассоциаций с алкоголем среди широкой общественности - и еще больше среди тех, кто употребляет спиртное в рискованных дозах. В случае с этими людьми алкоголь становится принадлежностью их личности и образа жизни: до такой степени, что борьба с подобным поведением наталкивается на защитную реакцию, неприятие, а то и прямой отказ».

Под воздействием алкоголя формируются следующие девять типов личности:

Сегодня британский Минздрав начинает пробную информационную кампанию в северо-западных областях Англии с целью убедить тех, кто страдает болезненным пристрастием к алкоголю, уменьшить свою дозу. Среди прочего будут представлены руководства по самопомощи, доступные как в сети, так и в печатном виде. В них пьющим объяснят, как рассчитать медицинские риски, связанные с тем или иным уровнем потребления спиртного.

Министр здравоохранения Великобритании Дон Примароло сказал: «Пилотная программа только за первый год поможет четырем тысячам пьющих людей снизить количество потребляемого алкоголя».

© Джон Карвел

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна