Агентство Лангуст [переход на главную]

18/10/2006 «Кофе с молоком»: через тысячу лет не будет ни чёрных, ни белых
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о будущем человечества.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Эволюция человека длилась около 17 миллионов лет, за этот период мы прошли путь от шимпанзе до первых пещерных людей, от homo erectus до homo sapiens. Но никто не говорит, что это наше последнее воплощение. Эволюция человека будет продолжаться с целым рядом радикальных изменений, предсказывает британский учёный, заявляя, что через тысячу лет, в 3006 году, мы все будем жить до 120 лет, иметь рост выше 190 см и только один цвет кожи - коричневатый, кофе купить кофе разного типа с молоком, т.е. все различия между расами исчезнут.

Но в ещё более отдаленном будущем, через 100 тысяч лет, по мнению учёного, различия вновь проявятся, но в ещё более драматичной форме: в 106000 году или позднее наши потомки разделятся на два «племени»: элита высших существ - умных, здоровых, красивых, богатых, и подвид низших существ - глупых, хилых, страшных и бедных.

Если вам покажется, что вы об этом уже где-то читали, то вы не ошибаетесь: эта идея нашла отражение в романе 1895 года «Машина времени» Герберта Уэллса купить произведения Герберта Джорджа Уэллса. По этому произведению, ставшему классикой фантастики, было снято два фильма. В книге главный герой путешествует до 802701 года, где находит общество, разделенное на элоев (сверхлюди, которые командуют) и морлоков (недочеловеки, которые живут под землей), два вида, вынужденные сосуществовать. Аналогичный сценарий теперь предлагает профессор Оливер Карри, учёный из Центра натурфилософии и социальных наук в Лондонской экономической школе. В «Докладе об эволюции», исследовании, заказанном ему телевизионной сетью, учёный подсчитал, что в 3006 году улучшения в системе питания, медицины, а также достижения в области генной инженерии приведут к тому, что мы дорастем до 1 метра 90 см и будем жить в среднем 120 лет.

К тому времени, отмечает профессор, сексуальные предпочтения подтолкнут эволюцию в направлении более красивого человечества, чем нынешнее, и ещё более привлекательного в сексуальном плане: симметричные лица, пышная грудь, более крупные мужские половые органы. Привычка пережевывать всё более легкую пищу сделает наши лица более круглыми и детскими. Но исчезновение таких болезней, как рак, может ослабить нашу иммунную систему, а возможность быстрее устанавливать и развивать отношения, благодаря высоким технологиям, может снизить нашу способность к общению и чувствам.

В ещё более отдаленном будущем, через 100 тысяч лет, как предполагает учёный, естественный отбор приведет к созданию двух «раздельно существующих племён»: с одной стороны - каста красивых, умных и благополучных, которые предпочитают размножаться внутри своей группы; с другой стороны - страшный, глупый и бедный народ. «Отдалённое будущее человека, - отмечает в заключение профессор, который, очевидно, смотрел фильм Серджио Леоне, - будет историей добра, зла и уродства». Если это правда, то можно поздравить себя с тем, что мир не закончится всеобщей перестрелкой, как в одном из «спагетти-вестернов» купить фильмы-боевики (в ироничном смысле - вестерны, снятые или профинансированные европейскими, главным образом итальянскими кинокомпаниями, создатель жанра - итальянский режиссер Серджио Леоне - прим. ред.).

© Энрико Франческини

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна