Агентство Лангуст [переход на главную]

21/11/2008 В туалете британцы любят читать и общаться
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о роли туалетов в жизни британцев.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Любимые занятия британцев в туалете - чтение, разговоры и отправка текстовых сообщений по телефону.

Об этом свидетельствует опрос более 2 тысяч жителей Британии, проведенный по заказу благотворительной организации Tearfund накануне Всемирного дня туалета.

любимые занятия британцев в туалете - чтение, разговоры и отправка текстовых сообщений по телефону

Согласно результатам опроса, более 14 миллионов британцев читают в туалете газеты, книги и журналы. Примерно восемь миллионов любят поговорить по телефону или с членами семьи, находящимися поблизости. Один из пяти британцев предпочитает отправлять текстовые сообщения.

Опрос также показал, что большинство находящихся в туалете людей думают о еде. Мужчины более предрасположены к тому, чтобы оглядываться по сторонам, чем женщины.

Цель Всемирного дня туалета - привлечь внимание мировой общественности к проблемам гигиены.

«Это позор, что в 21 веке более 2,5 миллиардов человек в развивающихся странах не могут сходить в чистый и безопасный туалет, а почти 900 миллионов не имеют доступа к чистой воде», - заявила Мэри Уильямс, советник Tearfund по вопросам водоснабжения и санитарии.

В октябре этого года британское Управление международного развития объявило, что приложит дополнительные усилия к тому, чтобы построить туалеты для более чем 50 миллионов человек в различных странах мира в ближайшие пять лет

Британское Королевское общество здравоохранения отмечает, что микробы распространяются очень быстро в условиях плохой гигиены.

Согласно одному из исследований, почти половина взрослых британцев не сушат руки после того, как помоют их в туалете, а один из шести британцев признает, что не всегда моет их.

Профессор Ричард Пэриш считает, что чистые и сухие руки помогли бы предупредить половину острых респираторных заболеваний в Британии. Кроме того, мытье рук после посещения туалета очень эффективно в деле предупреждения желудочно-кишечных заболеваний.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна