Агентство Лангуст [переход на главную]

24/08/2005 В Британии пьют больше вина, чем во Франции
Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

На сайте BBC Русская служба была опубликована заметка о продаже алкоголя в Великобритании.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Продажа алкогольных напитков в Великобритании растет, в то время как во Франции и Германии падает, утверждается в отчете группы по изучению потребительского спроса.

Рост на 5% объемов продаж спиртного с 1999 по 2004 год произошел за счет увеличения потребления вина в Британии купить вино, говорят авторы отчета.

продажа спиртного в Британии выросла за счет роста продаж вина

За последний год алкоголь употребляли 88% британцев, которые опередили в этом французов (86%) и немцев (70).

Представители организации по борьбе с пьянством Alcohol Concern говорят, что выпивка вредит здоровью и является причиной антиобщественного поведения.

Каждый год от причин, связанных с алкоголем, ежегодно умирает до 22 тысяч человек и регистрируется более миллиона случаев хулиганства и насилия в состоянии опьянения. Ясно, что эту проблему нужно решать
Организация Alcohol Concern

Отчет группы был опубликован через неделю после того, как появились данные Национального статистического управления о том, что число связанных с пьянством смертей за последние четыре года выросло почти на 20%.

в Британии мужчины всех возрастных групп пьют одинаково

За пять лет объемы продаж спиртного во Франции упали на 6%, а в Германии - на 8%.

Продажа пива купить домашнюю пивоварню в Германии и Франции также сократилась, в то время как в Великобритании она остается стабильной.

Во всех трех странах больше всего пьют мужчины, но есть разница в возрастных группах.

В Германии больше всего выпивают юноши в возрасте от 20 до 24 лет. Во Франции, наоборот, молодежь меньше всего склонна к употреблению спиртного.

В Великобритании представители всех возрастных групп пьют одинаково.

Последствия

Как отмечает социолог Хана Кивимаке, растущее потребление вина в Британии можно отнести за счет увеличения доходов, более «рафинированного» вкуса», а также популярности вина среди женщин.

Alcohol Concern указывает, что рост потребления спиртного вредит здоровью.

«В результате наблюдается рост числа заболеваний, связанных с употреблением алкоголя, включая резкий рост случаев цирроза печени в более раннем возрасте», - указывают представители этой организации.

«Каждый год от причин, связанных с алкоголем, ежегодно умирает до 22 тысяч человек и регистрируется более миллиона случаев хулиганства и насилия в состоянии опьянения. Ясно, что эту проблему нужно решать», - добавляют они.

Впервые опубликовано на сайте BBC Русская служба

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна