Агентство Лангуст [переход на главную]

27/03/2014 Храбрее ли вы среднестатистического британца? Выявлены 13 главных страхов жителей Великобритании
Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

На сайте INOPRESSA.RU была опубликована заметка о храбрости англичан.

Ниже материал заметки приведён полностью.

Новое исследование выявило главные страхи жителей Великобритании, от боязни высоты, акрофобии, до кинофобии, боязни собак, пишет Independent.

58% британцев признались, что в той или иной степени страдают боязней высоты

Исследовательская компания YouGov опросила свыше 2 тысяч человек по тринадцати наиболее распространённым фобиям, попросив их оценить свои страхи по шкале от «вообще не боюсь» до «очень боюсь», сообщает автор статьи Адам Уитнэлл.

Опрос показал, что наименьшие страхи у британцев вызывают собаки: всего 3% опрошенных их очень боятся, а 11% - немного опасаются. Настолько же распространена гемофобия, страх крови - те же 3% и 11%, соответственно. Далее по нарастающей следуют: никтофобия (боязнь темноты), коулрофобия (боязнь клоунов), агорафобия (боязнь толпы), аэрофобия (боязнь авиаперелётов купить билеты на поезд и самолёт, забронировать гостиницу, оформить полис online), трипанофобия (боязнь игл и уколов), музофобия (боязнь мышей), клаустрофобия (боязнь замкнутого пространства), арахнофобия (боязнь пауков), глоссофобия (боязнь публичного выступления), офидиофобия (боязнь змей). Лидирует в этом списке боязнь высоты: 58% признались, что в той или иной степени страдают акрофобией, или «вертиго».

Как отметил Уильям Джордан из YouGov, «в вопросах страхов мы не одинаковы», и женщины в целом боятся больше, чем мужчины.

© Адам Уитнэлл

Впервые опубликовано на сайте INOPRESSA.RU

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна