Агентство Лангуст [переход на главную]

11/02/2015 Британский акцент признан самым сексуальным
Впервые опубликовано на сайте Вокруг Света

На сайте Вокруг Света была опубликована заметка о самом привлекательном языке мира.

728*90

Ниже материал заметки приведён полностью.

Издание Time Out провело опрос среди читателей на тему того, какой язык и какое произношение они считают самым сексуальным и привлекательным.

Оказалось, большая часть опрошенных - 26,7% человек - предпочитают английский язык с британским акцентом.

британский акцент английского языка признан самым сексуальным

Всего в исследовании приняли участие 11 000 человек из 24 городов. Абсолютное большинство высказалось за английский язык купить учебники и пособия по английскому языку.

При этом на втором месте по привлекательности оказалось американское произношение, на третьем - ирландское, а за ним следует австралийский английский. Французский язык купить учебники и пособия по французскому языку занял всего лишь пятое место в этом списке. За него проголосовали 7,7% респондентов.

Впрочем, это не помешало Парижу остаться самым подходящим, по мнению участников того же опроса, местом для свиданий. Второе место занимает Мельбурн (Австралия), третье - Куала-Лумпур (Малайзия). На четвёртом оказался Пекин (Китай), а пятое досталось Чикаго (США) поиск, подбор и бронирование отдыха online.

Интересно, что при этом в Сиднее живут самые счастливые одиночки - 31% людей, не состоящих ни с кем в отношениях, горды своим одиноким статусом. Тогда как в Нью-Йорке 45% опрошенных быть без «пары» совсем не рады.

Напомним, что несколько лет назад группа исследователей из Университетского колледжа Лондона (University College London) выяснила, что своей эволюцией человеческий язык обязан культуре, а не генетике. Учёные смоделировали такое генетическое развитие, которое должно было бы сопровождать развитие языка. Исследование показало, что генетическая адаптация к языку маловероятна, поскольку культурные конвенции меняются гораздо быстрее, чем гены.

© С. Лахути

Впервые опубликовано на сайте Вокруг Света

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна