Агентство Лангуст [переход на главную]

23/06/2014 Британия лидирует в области пьянства
Впервые опубликовано на сайте inoСМИ.Ru

На сайте inoСМИ.Ru была опубликована авторская статья о проблеме алкоголизма в Великобритании.

Ниже материал статьи приведён полностью.

Сколько ещё должно появиться детей с отклонениями, чтобы Британия признала наличие проблемы алкоголизма? Мы стали лучшими в мире в том, что касается потребления спиртного, и теперь мы расплачиваемся за это.

алкоголизм является глобальной проблемой

Мы были на концерте группы Eagles купить записи группы Eagles на арене O2 в Гринвиче. Весь прежний блеск группы там присутствовал, и меньше его не стало. Почти 20 000 зрителей подпевали песни «Desperado» и «Witchy Woman». Все было прекрасно, за исключением одного - мужчины и женщины настойчиво (точнее, становясь неустойчивыми) напивались в течение всех трёх часов концерта. Мы сидели на дешёвых местах наверху, и это означает, что нужно было подняться по нескольким ступенькам. Присутствовавшие на концерте люди постоянно спускались вниз в бар, при этом они скользили и спотыкались, а затем возвращались наверх с несколькими стаканами, наполненными разбрызгивавшейся во все стороны жидкостью янтарного цвета.

Сидевший рядом с нами отец семейства и его взрослые сыновья так напились, что уже не смогли подняться наверх для того, чтобы посмотреть вторую — и лучшую — половину концерта. Тем временем, мои брюки и лицо уже были облиты светлым пивом купить домашнюю пивоварню. Управляющие этой ареной, судя по всему, ничего не предпринимали для того, чтобы не дать пьяным напиться ещё больше. Зачем, спрашивается? Только подумайте о том, сколько денег они получат.

Кроме того, нанимают симпатичных молодых продавцов для того, чтобы они разносили пиво, стаканы и предлагали свой товар в сопровождении ослепительных улыбок. А кто будет убирать рвоту и разлитую жидкость? Уборщики, которые, конечно, получают минимальную зарплату.

Люди потратили немало денег для того, чтобы побывать на концерте группы Eagles. Это был запоминающийся вечер, только многие ничего о нём не смогут вспомнить. Почему такое большое количество мужчин и женщин находят удовольствием только в том, чтобы напиться? Да, я люблю выпить бокал вина, но я никогда не смогу пройти именно этот тест на британскость.

Чемпионат мира по футболу купить книги по спортивным играм с мячом, судя по всему, настолько же связан с потреблением немалого количества литров спиртного, насколько и с игрой в мяч. Наша Национальная служба здравоохранения просто феноменальна. Несмотря на возрастающее давление и бесконечные жалобы, какой-то расположенный в Вашингтоне фонд объявил её лучшей в мире. Однако находящиеся в состоянии опьянения люди вполне могут потянуть вниз это столь ценимое учреждение.

Новый сигнал тревоги прозвучал по поводу дел, заведённых отделениями неотложной медицинской помощи. В течение недели, когда начался Чемпионат мира по футболу, и когда Англия провела свою первую встречу с Италией, большее количество людей обратились за неотложной медицинской помощью, чем за всё время учёта подобных данных. Доктора предсказывали подобное увеличение — им слишком хорошо известно, каким образом дурные привычки этой нации приводят к катастрофе в области здоровья.

Плохие новости на этом не кончаются: количество случаев рака печени в Англии значительно возросло. В период между 2003 и 2012 годом эти показатели увеличились на 70% у мужчин и на 60% у женщин. Научные исследования указывают на связь между данным видом ракового заболевания и высоким потреблением алкоголя. Самыми страшными оказались опубликованные данные, которые свидетельствуют о том, что количество диагностированных случаев фетального алкогольного синдрома — то есть, младенцы появляются на свет уже с курсирующим по их маленьким венам и артериям алкоголем — за последние 15 лет увеличилось в три раза. Есть также опасение относительно того, что значительно большее количество подобных случаев не фиксируются, и таким образом дети обречены страдать всю жизнь.

Дети всё раньше начинают привыкать к употреблению алкоголя; девочки и женщины сегодня думают, что феминизм состоит в том, чтобы напиваться, как мужчины; тайное употребление алкоголя увеличивается среди мусульман и других иммигрантских сообществ; представители среднего класса становятся зависимыми от красного вина купить вино и считают, что это делает их утончёнными и элегантными; опасный уровень потребления алкоголя отмечается сегодня среди студентов университетов, для которых пьянство сегодня стало почти показателем годности к получению высшего образования.

дети всё раньше начинают привыкать к употреблению алкоголя

Руководители университетов, насколько мне известно, вообще ничего не сделали для решения проблемы, ставшей настоящим позором для системы образования. Возможно, как многие модные и введённые в заблуждение родители, они считают, что это круто, когда дети напиваются — просто ритуал посвящения.

Лейбористское правительство под руководством Тони Блэра полагало, что будет здорово, если пабы будут открыты в любое время. Кроме того, они также виновны в потакании этой опасной привычке и в облегчении доступа к спиртному, как и производители сигарет в предыдущие десятилетия. Несмотря на проводимые врачами кампании, консерваторы отказались установить минимальные цены на вино и пиво. У алкогольной индустрии есть как свои политики, так и представители академического мира.

Судя по всему, свобода и выбор являются единственными национальными императивами, даже когда всё это приводит к рождению детей с отклонениями, а также к изнасилованиям, к коллапсу системы здравоохранения и соцобеспечения, к уличному и домашнему насилию, а также к полному разрушению личности (несколько алкоголиков в моей семье погубили самих себя и своих близких).

Как было бы хорошо, если бы несколько опытных адвокатов подали коллективный иск против тех, кто несёт ответственность за рост алкоголизма, разрушающего наши жизни и лишающего нацию её будущего. Да, это значит против вас, Тони Блэр, Гордон Браун, а также против членов ваших кабинетов. Это относится и к команде выпускников частных закрытых средних школ, которые сегодня управляют нашей страной. Они не смогли защитить людей, которыми они управляют, от опасности, которая намного хуже наркотиков и которая представляет собой большее зло, чем терроризм, потому что затрагивает большинство людей.

Алкоголизм является глобальной проблемой, но нет другой такой страны, которая имела бы такие же ужасные показатели. Добро пожаловать в самую пьющую страну в мире, в страну настоящих победителей мирового первенства. Возможно, нам не удаётся выигрывать матчи, но мы оказываемся на самом верху, когда речь заходит о потреблении спиртного. Следующий раунд?

Может быть, не стоит обращать внимание на угрозы в мой адрес?

Недавно я участвовала в программе телеканала Channel 4 News вместе с обозревателем газеты Sunday Times Родом Лиддлом, с седым и сварливым человеком с землистым цветом лица, который обвиняет левых и мигрантов в разрушении страны. Конечно, таким парням было легче, когда Британия была белой, женщины оставались покорны, а представители рабочего класса шли домой из пабов в свои гетто. Неудивительно, что мы спорили, но всё было в рамках приличия.

За всем происходящим наблюдал член парламента Майкл Фабрикант, более известный своей странной причёской, чем политическими инициативами.

Взбешённый моим выступлением (моим, а не Лиддла), он написал в Twitter, что при встрече со мной он ударит меня «в горло», а также разместил у себя на странице сообщение другого человека, который предлагал меня депортировать. Извинения Фабриканта были сделаны под давлением, и они бессмысленны. Раньше, когда один из советников партии Тори направил мне сообщение, в котором он предложил убить меня, забросав камнями, его партия выкинула его из своих рядов. На этот раз Кэмерон не предпринял никаких других действий в отношении Фабриканта.

Так что теперь настоятельное желание совершить нападение на пожилую женщину и журналиста азиатского происхождения, сделанное в открытой форме, не является чем-то из ряда вон выходящим. Я получаю письма от возмущённых избирателей, представляющих самые разные слои общества.

Проснитесь, г-н Кэмерон. Недавно представленный анализ данных, проведённый Тревором Филлипсом, бывшим председателем Комиссии по равенству, и Ричардом Вебером, представляет собой мрачное известие для этой партии. Этнические меньшинства не доверяют консерваторам.

Лорд Эшкрофт предупреждал о том, что «этническое» голосование будет определять результаты в ключевых маргинальных группах, а министр по делам полиции Дэмиен Грин возмущён тем, что тори до сих пор не поняли смысла этого послания.

После фиаско Фабриканта многие другие люди отвернутся от этой партии. Это хорошо. Её представители вновь показали своё истинное лицо.

© Ясмин Алибхай Браун

Впервые опубликовано на сайте inoСМИ.Ru

← Вернуться
хостинг для сайтов © Langust Agency 1999-2024, ссылка на сайт обязательна